Могу ли я отказаться от подписания рапорта?

Я, написал рапорт о заключении со мной контракта сроком на один год сверх предельного возраста, его рассмотрели положительно, но прошло время и на данный момент я не хочу подписывать этот контракт из-за разного рода причин. Могу ли я отказаться от него и за сколько до предельного возраста. P.S. до предельного осталось меньше 2 ух месяцев

, Илья, г. Челябинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Илья!

Ваше право написать рапорт с просьбой об отказе в рассмотрении поданного вами рапорта.

Ваш рапорт уже мог быть рассмотрен и соответствующие документы и проект приказа отправлены в вышестоящее подразделение. Если приказ уже подписан, отменить его будет крайне проблематично.