Не поставлена машина, автокредит банк дал

Был взят автокредит, автосалон в течении 2 месяцев обещал поставить машину, обещание не сдержал, машины нет, кредит числится на мне и меня обязывают платить, у меня ни денег ни машины, в суд не обращалась

, Алена, г. Казань
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, условия кредитного договора бы почитать для большей ясности ситуации, есть ли привязка в конкретному виду авто, салону и т.д. , скорей всего нет и эти две сделки не взаимосвязаны. соответственно кредит платить вы обязаны а вот авто выбрать в другом салоне рекомендовал бы, и что значит "Автосалон обещал " - как это оформлено ?

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

Конечно условия автокредитования в разных банках различные. Однако исходя из сложившейся практики основным условием при обращении в банк является предоставление предварительного договора купли продажи, а после получения кредита для подтверждения целевого использования основной договор. Вы то как готовили документы в банк? Как оформили отношения с автосалоном?