Как происходит продажа дома, приобретенного за материнский капитал?

Здравствуйте. Мне нужно продать дом, взятый под мат.капитал. Хочу взять в другом селе ближе к родителям. Родители нас прописали у себя и хотят выделить детям доли в своем доме. Если доли у детей будут, я могу продать дом? И вообще с чего начинать?

, Татьяна, г. Чита
Елена Тагильная
Юрист

Татьяна, добрый день!

Вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства. Сотрудник отдела даст необходимую консультацию и перечень документов — так как в первую очередь потребуется согласие органа опеки и попечительства на такую сделку. После такой консультации вы сможете планировать и дальнейшие действия.