Законно ли переоформление недостроя без согласия супруги?

Здравствуйте. Муж до брака приобрел участок под строительство дома.Стоительство началось до брака и продолжилось после вступления в брак.Сейчас на почве конфликта с матерью(она против нашего брака),муж хочет переоформить недострой на брата. Может ли он это сделать без моего согласия?

, вера, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера!

Муж до брака приобрел участок под строительство дома.Стоительство началось до брака и продолжилось после вступления в брак.Сейчас на почве конфликта с матерью(она против нашего брака), муж хочет переоформить недострой на брата. Может ли он это сделать без моего согласия?

Нет, необходимо нотариально заверенное согласие второго супруга. В противном случае Вы можете в судебном порядке оспорить данную сделку.