Могу я прописать человека в жилье без его ведома по доверенности от него, если он находится в МЛС?

добрый вечер, меня интересует такой вопрос, могу ли я прописать человека который отбывает срок в тюрьме без его ведома, доверенность от этого человека есть, но ее все равно не прописывают в связи с тем что закон якобы поменялся и эта доверенность сейчас роли не играет, а человека нужно прописать, чтобы он мог подать апелляцию на уменьшение срока заключения? также есть копия паспорта со старой пропиской, с прошлого места жительсва его выписали судом

  • IMG_1543770299990
    .jpg
, ольга, ст-ца. Бекешевская
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга.

Прежде всего, следует узнать, какие бумаги будут нужны, куда лучше обратиться. Если лицо находится в местах лишения свободы, то процедуру разрешено проводить без присутствия (Приказ ФМС №208 от 2007 г.). Совершить данную процедуру можно в одном из учреждений: ФМС; МФЦ; паспортный отдел при ЖЭУ. Единственная разница состоит в сроках: быстрее всего будет получен результат, если пойти прямо в территориальное подразделение ФМС, так как в этом случае не будет потрачено время на отправку бумаг в миграционную службу и обратно. Необходимые документы Одного согласия находящегося в лагере для отбывающих срок недостаточно, хотя как раз и есть определяющим успех фактором. Нужны будут такие бумаги: заявление по форме №6; паспорт; приговор суда. Бланк заявления можно скачать из интернета или у паспортиста, можно даже заполнить, а вот подпись преступивший закон человек должен поставить свою. Паспорт при аресте обычно изымают, и он находится у администрации учреждения. Поэтому копию паспорта арестанта и заявление с подписью должен удостоверить своей подписью и печатью учреждения начальник зоны или замещающее лицо. Более сложная задача заключается в получении копии приговора. Можно нанести визит в канцелярию суда, где проводился процесс, или прямо к судье, или к секретарю с просьбой о выдаче этого документа.

ольга
Клиент, ст-ца. Бекешевская
получается в паспортном столе сказали что без ее присутствия ни кто ни что бэделать не будет
ольга
Клиент, ст-ца. Бекешевская
и проблема в том что суд проходил в городе Оренбурге, а мы сейчас переехали в ставропольский край, мы можем обратиться туда ?? чтобы отправили нам заказным письмом или факсом или по эл.почте приговор или нет?