Невозможность выплачивать долг банку для пенсионера с пенсии ниже прожиточного минимума

У меня есть отмена судебного приказа.В течение 15 дней взыскатель должен подать заявленное требование в порядке искового производства. Моя пенсия состовляет 8803руб., из них 5673,45 страховая пенсия,а 3129,45 федеральная социальная доплата.Я думал подать заявление о россрочке платежа,но минимальный прожиточный уровень в Новосибирской области 8723руб.Можно или нет подать заявление о несостоятельности выплачивать долг и доказывать это в суде.

, Олег, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно просить уменьшить сумму удержаний до определенной цифры, например 1 000 или 2000 в месяц. Совсем снять долг не получится.