Должен ли агент вернуть комиссию за съем жилья с плохими условиями проживания?

здравствуйте, сняли жилье и через пару дней появились проблемы, ползали тараканы на кухне и в ванной с туалето, отвалилась плитка со стены в ванной и тд, вопрос такой, деньги нам вернут за квартиру, а агент свои коммисионный обязан вернуть или нет?

, Борис, д. Шушары
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы вправе требовать от агента расторжения договора и возврата средств.

Ст. 29 ЗоЗПП

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

По квартире — Вы вправе также требовать расторжения договора.

Очень многое зависит от конкретных формулировках в договорах, поэтому необходимо тщательно проанализировать документы до предъявления требований.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.