Чем чревато мошенничество в получении кредита по интернету?

Здравствуйте ! Я взяла кредит в микрофинансовой организации по интернету. Указала ложные сведения о работе. Ни разу не пролонгировала кредит.Но вернуть собиралась. Как утверждает мой адвокат, хотела бы вернуть, уже бы вернула !!!

МФО обратилась в полицию. Теперь на меня завели уголовное дело по статье159 ч 1 . Мошенничество. Тело я выплатила мфо, вину признала, что указала неверные сведения. Не скрывалась никуда и ни от кого. Сама все рассказала на допросе, как было дело. Готовится суд. Чем это мне грозит? очень переживаю и будет ли отображена первая судимость, или этого можно избежать? Спасибо !

, Людмила бойко, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Людмила, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что адвокат у Вас бесплатный и именно он настоял на том, чтобы Вы во всём сознались?

Судимость будет, просите, чтобы наказание не было связано с реальным лишением свободы, возьмите характеристики с места жительства, учебы и т.д. Если какая-то реальная фирма напишет гарантийное письмо о том, что обязуется принять Вас на работу, если наказание не будет связано с реальным лишением свободы — будет тоже очень хорошо.

Я бы вообще вам посоветовал идти в отказ и давить на то, что имели намерения погасить кредит, но без нормального адвоката не уверен, что Вам это поможет, а с бесплатным -Вы эту позицию точно не докажете

Людмила бойко
Клиент, г. Москва

но протокол уже составлен и дело подготовлено в суд. адвокат действительно бесплатный и он мне очень не нравится. сначала дознаватель говорила, если я выплачу тело, то они постараются, чтобы судимости вообще не было. т е небыло, как бы вообще этого дела. а сейчас, перед судом, лишь одно говорит, что ты переживаешь- не посадят тебя. но суд будет закрытым. не знаю, хорошо это, или плохо…

Суд будет открытым потому, что он Вам особый порядок навязал?