Упрощенное производство по возврату кредита

Здравствуйте. Банк перепродал мое кредитное досье по праву уступки другому банку, тот заявил в суд, пришел по почте пакет документов из суда по исполнительному производству. Я ничего не могу понять из этих выписок банковских, распечаток выплат...Кредит первично брал -выплачивал, там была страховка, а через полгода банк предложил взять другой кредит с меньшими процентами, когда все просчитали - оказалось что % еще больше прежнего, но первый кредит уже был аннулирован, вообще непонятно что сейчас сделать, какие документы собирать и требуют всю сумму кредита, когда я три года платил и оказывается вся сумма уходила только на %, а теперь снова сстолько же платить. Неплатежи начались когда получил травму и прошел операцию и был все время 1,5 года на больничном, после первой операции через полгода еще одна, теперь вывели на инвалидность 3 группы, предстоит еще одна операция, средств оплачивать такую сумму просто не хватает - еще кредитные обязательства в двух других банках, где мне идут на уступки и реструктуризовали платежи...а этот банк никак не соглашался потому что уже переделывал кредит под удобные ему а не мне проценты, кабальные условия, и даже юрист частного порядка никак не мог понять схему выдачи и платежей по кредиту схему расчетов...в другом банке мы просили реструктуризацию этого кредита- они отказались потому что все запутано у этого договора...как мне быть? срок до 21 ноября предоставить доказательства, и до 7 декабря еще какой то срок для дополнительных доказательств...ничего не понимаю, что будет...отправил какие нашел документы в суд- вернули потому что не отправил такие же в тот новый банк...все переделал отправил снова, но срок уже прошел- 29 ноября...что будет считаться или уже бесполезно и арестуют мое имущество...

, Павел, г. Нижний Тагил
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Павел

судя по всему сейчас идет судебное разбирательство, еще не исполнительное производство. есть определение суда? можете его приложить здесь? когда направляли документы в суд, что писали?

Павел
Клиент, г. Нижний Тагил

Здравствуйте. Вот такие данные по делу нашел на сайте суда и скопировал

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 02.11.2018 12:51

Передача материалов судье 02.11.2018 16:37

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 06.11.2018 11:29
Переход к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства 06.11.2018 11:39

свои документы отправил судье 21 ноября, (срок был по 21), и следующий срок был по 7 декабря. То есть если не поступит возражений с моей стороны или они опоздают или что то неправильно то судья будет рассматривать 7 декабря в упрощенном производстве… и мне вернули возражение потому что адвокат которая помогала составлять его пропустила момент отправки копии истцу, и я снова уже 29 ноября отправил все необходимые документы по адресу истца и в суд. Но вот теперь то что ожидать, примет судья или опять отправит обратно, если срок до 21 прошел, а 7 декабря еще не наступил(должны же принять все таки…

практика такова, что если истец не заявит возражений относительно пропуска Вами срока подачи возражений, их примут к рассмотрению.

Вы документы направляли с объяснением или просто отправили копии сопроводительным письмом?

арестовывать имущество сразу в любом случае не будут. после вынесения решения по делу будет идти срок на его обжалование, потом решение вступит в силу (если никто из сторон не подаст апелляционную жалобу), истцу выдадут исполнительный лист, который он или отнесет к приставам, или в банк.

так как ситуация у Вас непростая, если Ваши возражения и документы будут приняты судом к рассмотрению, то вполне возможно что суд перейдет к рассмотрению дела по общим правилам (с проведением судебного заседания).

также Вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке.