Как вернуть списанные деньги с карты Сбербанка?

У меня через онлайн банк списали 15000 рублей с карты сбербанка. Я эти операции не подтверждала. В течении 3х часов обратилась в контактный центр карту заблокировали. Что делать как быть?

, Ольга, г. Горно-Алтайск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вам следует запросить в банке выписку по проведенной операции, а затем написать заявление в полицию по факту мошенничества, Ольга. Найдут преступников — с них потребуете и возврата средств.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.