Как отвоевать часть дома и что делать с долгом

В 2009 г. я развелась с мужем,будучи в браке нам дали участок земли в аренду,на которой совместно с мужем мы построили дом, но в собственность мы его не оформили. На строительство дома(стройматериалы,инструмент)мы оформили денежный кредит.Пока мы жили вместе кредит оплачивал муж,после развода он прекратил оплату.Денежный кредит был оформлен на меня.Был суд,о котором я не знала,было вынесено постановление о принудительном погашении кредита.После того как заблокировали счёт с алиментами на дочь,я позвонила судебным приставам и от них узнала о суде и постановлении!Теперь судебные приставы требуют оплатить долг.При разводе я не подала на раздел имущества,так-как на том момент земля была в аренде,всё что мы нажили вместе в том числе и то на что мы брали кредит осталось у бывшего мужа.Подскажите что мне делать в этой ситуации?оплатить кредит в размере 100 тысяч рублей я не имею возможности,так как воспитываю ребёнка одна.Алименты на ребёнка я получаю в размере 2500 т.р

, Санникова, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о азделе совместно нажитого имущества. И параллельно заниматься решением вопоса с ССП.

При необходимости юридической помощи,
обращайтесь. 310-82-96, 8-913-371-51-68. ст. метро Красный проспект.