Как выписать маминого сожителя, если он украл телевизор из квартиры?

Квартира оформлена на нас с мамой, мамин сожитель, прописан в ней, украл телевизор из этой квартиры, могу я написать заявление на него и как мне его выписать ?

, Вера, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

только в судебном порядке можно решить вопрос. Собственник квартиры или доли вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении, признании утратившим право проживания.

по поводу кражи телевизора обращайтесь в полицию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.