Как вернуть часть неиспользованного имущественного вычета второго супруга?

Скажите пожалуйста, может ли супруг отказаться от имущественного вычета в пользу супруги, если часть этого вычета он уже получил, но в связи с отсутствием заработка больше получать не имеет возможности.

, Марина, г. Волгоград
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Марина!

Не вдаваясь в подробности, по общему правилу, супруги могут распределить право на получение налогового вычета между собой, жена может получать вычет за мужа.

Однако могут быть нюансы.

Попробуйте, это не запрещено.