Правомерность выставления счетов управляющей компанией в общежитии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой срок управляющая компания имеет право выставлять счёт за электроэнергию. Сразу на следующий месяц или через пол года тоже имеет право. Обычное общежитие (выставили без указания тарифа и без общего количества киловатт)

, Светлана, г. Тверь
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Светлана.

Потребитель  оплачивает потребленные коммунальной услуги на основании платежного документа до 10 числа следующего за расчетным, если другое не предусмотрено договором. В свою очередь исполнитель услуг обязан предоставить платежный документ до 1 числа, если другое не предусмотрено договором. Содержание платежного документа закреплено Постановлением № 354 и изменению не подлежит.

В Вашем случае необходимо сделать официальный запрос в управляющую компанию о произведенных ею начислениях, а также по форме и содержанию ПД.

Всего доброго.