Дарственная между родственниками в отношении недвижимости

Мама хочет оформить дарственную на моего деда,и чтоб потом мой дед потом передарил ее мне,такое возможно?

, Максим, г. Красноярск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Максим.

Да, такое возможно.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.