Куда жаловаться, если ребенок живет в плохих условиях?

Добрый вечер . мой сын живёт в очень плохих условиях и с плохими людьми . жена бывшая изменяла чутли не каждый день ,отправила меня за границу на работу пока там я работал она сдесь развлекалась ..когда я приехал она уже с другими живёт , мне ни сына увидеть ни чего а она жывет в старой хате из старыми людьми баба и дед. Везде в хате грязь все воняет лазяют хробаки и повсюду бегает малыш мой и за все это берётся болеет смотреть нету кому так как матери не до сына,она лутче сходит на фитнес ,потом на тату потом по мальчикам ни одежды нету ни еды нету сын голоден каждый день .а когда меня видеть на улице то кричит папа - папа а она ему говорит это не твой папа а. Твой папа будет вечером... И она уходит он плачет но ей плевать что он хочет ко мне к родному папе а не к левым людям .я его очень люблю и он меня любит . не знаю что делать но я так уже не могу .помогите мне пожалуйста вернуть моего Женьку.

, Антон, г. Москва
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

Для начала обратитесь в суд с исковым заявлением  о порядке общения с ребенком отцу. В этом ничего сложного нет. В суде объясните что Ваша бывшая супруга не занимается воспитанием Вашего несовершеннолетнего ребенка, и что не дает Вам участвовать в его воспитании. Параллельно обратитесь в органы опеки с заявлением об условиях проживания Вашего несовершеннолетнего ребенка. Так же как и здесь укажите все обстоятельства (Везде в хате грязь все воняет лазяют хробаки и повсюду бегает малыш мой и за все это берётся болеет смотреть нету кому так как матери не до сына, она лутче сходит на фитнес, потом на тату потом по мальчикам ни одежды нету ни еды нету сын голоден каждый день.а когда меня видеть на улице то кричит папа — папа а она ему говорит это не твой папа а. Твой папа будет вечером… ). По результат Вашего заявления представителем опеки должна будет проведена проверка условий проживания Вашего ребенка. Результаты приобщите в суде. По решению суда будете видится с ребенком, если она Вам не будет отдавать ребенка, будете забирать его с судебным приставом. К суду подготовьте справку о заработной плате, и выписку из домовой книге где проживаете, или предъявите договор аренды жилого помещения, для того чтобы суд исходил из того где ребенок будет находится с Вами. Когда начнете видится с ребенком начните его одевать, и обязательно запишите в секции или развивающие кружки, и водите его туда. Все чеки от одежды и остального собирайте, поверьте они Вам понадобятся.  Вам могут быть супругой предъявлены алименты, у Вас будут финансовое подтверждение  воспитания и содержания ребенка. И надеюсь свою проблему Вы изложили искренне. От родителей страдает ребенок- и это безумно страшно.

Рад был помочь. Желаю Вам решения Вашего нелегкого вопроса.