Могу ли я подать заявление или ходатайство о пропуске срока исковой давности?

могу ли я подать заявление или ходатайство о пропуске срока исковой давности? если суд был еще в 2013 году?

, ирина, г. Челябинск
Владимир Колбин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Если суд был в 2013 году о какой исковой давности идет речь, ведь процесс закончился, и как полагаю, не в вашу пользу?

Возможно вы имели ввиду пропущен срок предъявления исполнительного листа? Тогда в соответствии с п. 1 ст. 21 ФЗ-229: «Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу»