Отклонение первой части заявки по несоответствию требованиям документации

Здравствуйте, подскажите, мы являемся заказчиками, объявили электронный аукцион на приобретение квартиры, поступила одна заявка, в первых частях заявки участник предлагает квартиру меньшей площади, чем указано в документации, хотя во вторых частях заявки приложены соответствующие документы. Вопрос: можем ли мы при составлении протокола отклонить по первым частям заявки на несоотвествие требованиям документации?

, Олеся, г. Арамиль
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Олеся. Если заявка (первая часть заявки) не соответствует требованиям аукционной документации, то комиссия заказчика должна принять решение об ее отклонении. То, что во второй части приложены соответствующие документы, означает, что в заявке есть противоречащие друг другу сведения. В таком случае заявка подлежит отклонению. Комиссия не может знать, какие сведения правильные. Те, которые указаны в первой части, или те, которые есть во второй.

Олеся
Клиент, г. Арамиль
Роман, значит отклоняем по ч.2. п.4 ст.67?