Можно ли позже выставить план-график за 2017 год?

За 2017г окончательный план график и план закупок не был выставлен по причине отсутствия ЭЦП данного учреждения. А потом естественного забыли про это. Можно выставить сейчас, и что за это будет?

, Галина, с. Ербогачен
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Галина. Сроки размещения плана закупок и плана-графика за 2017 год Вы уже пропустили. За это нарушение могут привлечь к ответственности по ст. 7.29.3 КоАП.

4. Нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Именно за эти нарушения, то есть нарушение срока размещения планов, могут привлечь к ответственности. Вы можете разместить планы сейчас, но основания для привлечения к ответственности останутся.