Какой предусмотрен порядок признания человека умершим?

у меня пропала 17 лет назад сестра обращался о её пропаже в полицию сразу после её пропажи о её розыске но розыск результа не какого недал по истечению срока давности обратился в суд о признании её безвестно отсутствующей суд её признал теперь мне надо признать её умершей как правильно составить заявление в суд и какие документы необходимо предоставить для его рассмотрения мне нужно это для оформления её долли наследства

, Юрий, г. Лесозаводск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

В соответствии со ст. 45 ГК РФ признать человека умершим можно, если нет никаких сведений о его местонахождении  и т. д. более пяти лет.

Заявление подается в суд по месту нахождения заинтересованного лица. Документами могут быть любые сведения, в том числе и решение суда о признании безвестно отсутствующим человека

Готов Вам подготовить такое заявление, услуга будет уже платной, для этого Вы можете обратиться ко мне в чат или выбрать иного юриста на сайте.

Юрий
Клиент, г. Лесозаводск
и сколько это будет стоить услуга