Предусмотрен ли размен собственности при владении 1/4 частью?

Доброй ночи !ситуация такая ,проживаем в квартире мужа .он является 1/4 доли собственности .всего 4 собственника и у каждого равная доля .проживаем с матерью и братом мужа ,Сестра не живет с нами .У нас маленький ребёнок.Брат и Мать мужа постоянно выпивают .,вечные скандалы дома и грязь от них .хотим жить отдельно ,но денег на покупку жилья нового нет .Так как муж является собственником ,хотим продать либо разменять квартиру и жить в своём Жилье .Проблема в том что остальные 3 собственника против размена и продажи .как нам быть !?как получить свою долю ?выплатить нам часть от доли они не могут ,так как денег у них нет .

Уточнение от клиента
Скажите если продаввть долю остальным собственикам, цену мы можем сами установить? либо это кто то делает другой?
, Инна Лизунова, г. Москва
Ольга Казанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ваш супруг, как собственник может продать свою долю, однако у других собственников существует право первостепенной покупки. Собственник, который продает свою долю, должен уведомить других собственников о продаже и в первую очередь предложить им выкупить долю за определенную цену. В случае отказа выкупать долю, собственник может продать свою долю другим лицам. Однако продавать выгоднее всю квартиру целиком. Цена доли будет зависеть от того, выделена ли доля (отдельная комната) или же определен порядок пользования квартирой на основании судебного решения.