Что делать, если учитель угрожает ребенку?

Моя дочка сфотографировала на уроке своего одноклассника,когда тот 40 мин стоял на уроке и при этом писал контрольную работу. Учитель не разрешил взять стул в другом классе. На следующем уроке учитель пытала деток,кто сделал фото? Сейчас учитель систематически угрожает дочке судом,потому что она сделала снимок,тк она после пострадала от администрации гимназии. Как нам поступить? Ребёнок боится ходить на ее предмет.

, Светлана, г. Москва
Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Уважаемая, Светлана!

Решите для себя, готовы ли Вы пойти до конца, чтобы добиться увольнения данного учителя. Если готовы, то напишите жалобу в Департамент образования г. Москвы, или выложите информацию в социальные сети. На фоне нынешней волны борьбы с учительским унижением достоинства личности учащихся, у данного педагога имеются все шансы на перевод в другую школу или увольнение с работы. Можете подключить родителей одноклассника, простоявшего весь урок.

Кристина Раскольникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Съемка в общественных местах разрешена, учитель не имеет права пугать Вашего ребенка судом. Отправьте жалобы на учителя с полным описанием событий, с просьбой лишить учителя своей должности.