Регистрация гаража на землях общего пользования

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Купили дом в снт пять лет назад. Границы толком не были уточнены. И когда мы уточнили границы своего участка, сделали межевания. То выяснилось что часть дороги проходила по нашему участку. Соответственно я установил колышки и натянул шнурку. И ширина дороги значительно сузилась, уточнив у председателя снт какая должна быть ширина дорог между участками земель общего пользования, то выяснилось, что это является пожарным проездом и ширина его состовляет 3.7м. Промерив ширину дороги, она составила 3.2м. Напротив меня живет сосед и у него стоит металлический гараж получается прямо на земле общего пользования аж на 30 см. Границы у него на участке не уточнены, межевания он не делал. Ему я сообщил и председателю тоже , о том что нарушения границ, они даже и слушать не хотят. Скажите, как правильно по закону заставить его отодвинуть гараж? И вообще можно ли такое металлический гараж ставить на границе дорог общего пользования?

, Константин Леонидович, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Константин Леонидович.

Границы у него на участке не уточнены, межевания он не делал. Ему я сообщил и председателю тоже, о том что нарушения границ, они даже и слушать не хотят. Скажите, как правильно по закону заставить его отодвинуть гараж? И вообще можно ли такое металлический гараж ставить на границе дорог общего пользования?

Здесь остается только обращаться в суд с исковым заявлением в соответствии со ст. 304 ГК РФ.