Перевод военного из одной части в другую

Если у военного жена забеременела и находится уже на учете в больнице своего города, он может перевестись в ее город?

, Ксения, с. Дудоровский
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ксения!

Это не будет являться безусловным основание для перевода вашего мужа. Но никто не может лишить вашего мужа права на обращение к командиру с просьбой о переводе.

К рапорту стоит приложить отношение с воинской части в которую военнослужащий желает перевестись, желательно чтобы отношение было на вышестоящую должность.