Как можно оформить данный земельный пай на себя?

возможноли переоформить пай на себя, если являюсь генеральнодоверенным лицом? хочу под залог пая получить заем в банке;

, ALEXANDR, г. Рассказово
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нет, это невозможно. Вы не можете совершать действия в отношении себя лично действуя в интересах вашего Доверителя. Данное правило прописано в ст. 182 ГК РФ.

ГК РФ Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

ALEXANDR
Клиент, г. Рассказово

тоесть только доверитель может «переписать» землю на меня?

Вы можете заключить любой договор при котором право собственности перейдет от Доверителя к вам.