Нужно ли при пересдаче ОГЭ сдавать четыре предмета, если не сдал только один из них?

Добрый вечер !!! Скажите пожалуйста , если ученик 9 класса не сдал один предмет по ОГЭ и остался на второй год , сколько он будет пересдавать предметов ? один , который не сдал или заново все четыре ?

, Ирина, г. Омск
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Не прошедшим государственную итоговую аттестацию или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету либо получившим повторно неудовлетворительных результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и в формах, устанавливаемых порядком проведения ГИА. Результаты ОГЭ действительны в течение 1 года.