Какую квартиру получат жильцы муниципальной неприватизированной квартиры после реновации?

В неприватизированной 3-х комн. квартире зарегистрированы 6 человек. Дом в плане на снос по программе реновации. 1) - получат ли жильцы новоё жильё в собственность, или это будет опять муниципальное жильё? 2) могут ли эти жильцы получить отдельное жильё, например, 3 однокомнатные или однокомнатную и 2-х комнатную отдельные квартиры?

, александр, г. Москва
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый  нет, Александр. Жилое помещение вам предоставят взамен аварийного той же площади, что у вас имеется. Несколько квартир вам не предоставят, только одну. Если вы состояли на учете нуждающихся в жилом помещении до 2005 года, то могут предоставить жильё по соцнорме с учетом всех членов семьи. Предоставят квартиру также на основании договора социального найма. Вы имеете право впоследствии ее приватизировать, если ранее не участвовали в приватизации жилья.