Регистрация брака по свидетельству о расторжении предыдущего брака без указания в паспорте

Можно ли и будет ли это законно,если зарегистрировать брак с мужчиной,у которого есть свидетельство о расторжении предыдущего брака,но нет записи печати в паспорте и о самом заключении брака и о расторжении брака с предыдущей женой? Т.е.паспорт чистый. Но есть трое детей и он по решению суда выплачивает алименты бывшей жене на троих детей. Не попаду ли я под статью ,если зарегистрирую брак с таким мужчиной? Можно просто сказать,что не был в браке,т.к.нет никаких записей об этом в паспорте.

, Рупия, г. Москва
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Рупия!

Непонятно под какую статью Вы боитесь попасть? Он с этим свидетельством идет в загс и ставить штамп в паспорте. При регистрации Вашего брака лучше говорить правду, так как это все может всплыть, ведь он выплачивает алименты. Значит и на работе будут знать об этом, а если вдруг выплаты прекратятся алиментов, то судебные приставы будут посещать и вас и ваших знакомых и звонить на работу, арестовывать Ваши счета.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Основной документ это актовая запись о расторжении брака и свидетельство о заключении брака.Брак могут признать недействительным, если не расторгнут предыдущий брак, но если есть документ о расторжении, то считается что он не состоит в браке.

Если сотрудники загса обратят на это внимание, то необходимо будет сделать в паспорте отметку о расторжении брака, иначе могут новый брак не зарегистровать. Никаких видимо преступления у вас не прсматривается, поэтому: все будет хорошо.