Дети остались с отцом, как оформить по закону живущих с матерью детей и отец финансово не помогает?

если при разводе дети остались с отцом по обоюдному согласию, но живут с матерью отец не помогает финансово , мать хочет вернуть их по закону себе и подать их себе так ка они и так проживают с ней и находятся на ее иждивении

, аминат, г. Грозный
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд об определении проживания детей с матерью. В иске излагаете все вышеперечисленные факты, что дети проживают с матерью, находятся на обеспечении матери, что отец не могу участвует в воспитании, прикладываете необходимые доказательства, так же в иск включаете требование о взыскании алиментов на детей.

Иск подаётся по месту жительства ответчика, то есть отца детей.

Спасибо за оценку консультации.

Удачи Вам.

Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аминат!

Необходимо подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей и взыскании алиментов.