Что грозит 2 парням за половое сношение с пятнадцатилетней девушкой?

добрый день!Два парня связались 15 летний девушкой, Женится на ней вообще кто то из них сможет,если кто то из них сможет женится на ней, один будет жинатый на свабоде а другой сидеть будет?

, Айгуль, г. Уфа
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Да, если парням, которые ведут половую жизнь с 15летней девушкой есть 18ть лет, то одного действительно могут посадить, а другой может успеть жениться на данной девушке. Многое зависит от возраста.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Согласно ч.1 ст.134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если ранее не судимы, положительные характеристики, место жительство, место работы — могут отделаться обязательными работами или условным сроком.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.