Как купить квартиру у двух собственников с использованием мат капитала?

Здравствуйте, подскажите, как можно купить квартиру, с использованием маткапитала, находящуюся в собственности у двух дольщиков?

, Михаил, г. Краснодар
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил!

Сложностей в таком договоре нет, кроме того, что он подлежит обязательному нотариальному удостоверению. В связи с чем покупатель и продавцы должны обратиться к любому нотариусу региона по месту нахождения объекта недвижимости для заключения данного договора.

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверениюhttp://www.consultant.ru/docum...

Порядок расчета (средства МСК) нотариус пропишет в условиях договора.

С уважением, Алина Пучко.