Исключение из числа ответчиков без отказа от иска

истец заявил ходатайство об исключении меня из числа ответчиков, не отказавшись при этом от иска ко мне, теперь я третье лицо, предусмотрен ли такой порядок?

, Juli, г. Железногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятно, что произойдет замена ответчика. от исковых требований он не должен отказываться, он просто предъявит их к надлежащему ответчику. Вы уже не являетесь ответчиком если Вас привлекли третьим лицом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.