Можно ли вернуть в магазин приобретенную шубу, если на ней нет акциза?

Купили шубу два дня назад за 75 тысяч, все этикетки на месте, чек на месте, шуба не носилась, но обнаружили что нет акцизки, можно ли вернуть в магазин? И что делать если откажутся забирать?

, Алла, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, сославшись на статью 25 Закона «О защите прав потребителей». обращайтесь сразу с письменным заявлением о возврате и указывайте расчетный счет для перечисления денег если не желаете их получать наличными.

В случае отказа — в суд с исковым заявлением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

У вас есть право на любое из требований, установленных в ст. 18 Закона (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 03.07.2016)«О защите прав потребителей». Можете потребовать возврата денег. Это требование должно быть удовлетворено в 10-дневный срок. Можете потребовать замены на такую же шубу без перерасчета цены или на любую другую шубу, но уже с перерасчетом цены. Можете потребовать устранения недостатка. Можете потребовать соразмерного уменьшения покупной цены. Какое требование предпочесть — выбирать вам.