Может ли родная бабушка сидеть дома с больным ребенком?

может ли родная бабушка сидеть дома (у ребёнка) с больным (орз) несовершенно-летним ребёнком? В каких случаях нужна доворенность от родителей

, Игорь, г. Сергиев Посад
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Бабушка вправе осуществлять уход за ребенком и без доверенности.

Статья 67 Семейного кодекса РФ:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Но если возникает необходимость представления интересов родителей, в таком случае они вправе оформить на нее нотариальную доверенность на основании которой она будет вправе обращаться в необходимые инстанции от имени родителей.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да может и без доверенности бабушка сидеть с больным  внуком дома Это не запрещено действующим законодательством. Без доверенности

Согласие законных представителей требуется на медицинское вмешательство (прививки , уколы, капельницы).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь
Клиент, г. Сергиев Посад
Спасибо