Заблокируют ли расчётный счет индивидуального предпринимателя?

Здравствуйте! Вопрос следующий: у меня планируется первое поступление на расчётный счёт ИП в банке, почти всю эту сумму я хочу потратить на оплату счёта по аренде, если я опустошу счёт почти под 90% с первого поступления банк его заблокирует ?

, Антон Садырин, г. Хабаровск
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Антон!

Непонятно почему счет должны заблокировать? У Вас какие-то долги перед банком?

В вашем случае необходимо поднять Договор заключенный с банком при открытии счета и посмотреть в каких случаях счет может быть заблокирован. Если в Договоре будет что то не понято, то должен быть указан контактный телефон банка куда можно позвонить и уточнить этот вопрос.

Анто, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате (кликнуть «Общаться в чате»), либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.  Всего доброго!