Как решить проблему с долгом перед МФО после отказа от взаимодействия с коллекторами?

добрый день скажите пожалуйста такая ситуация писала письмо об отказе взаимодействия с колекторами они не достают но писали мне письмо по эмайл и предлогали о рассрочке так как после праздников они готовят документы в суд для взыскания. прислали платежей я согласилась так как они пошли на встречу все равно платить нужно будет но у меня был кредит в банке когда девушка писала в эмейл график платежей там написано что готовиться партфель о сумме долга от этого банка но банк меня не уведомил что продал долг и.т.д и сумма там не маленькая как мне быть я просто забыла когда я вносила последний платеж возможно прошел срок давности.как мне поступить.

, наташа, г. Белгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Срок давности рассчитывается по каждому ежемесячному платежу. Банк может Вас не уведомлять, если в кредитном договоре прописано право банка передавать долг третьим лицам. Если Вы подписали договор с таким условием, тогда Ваш долг могут передать без уведомления. О последнем платеже, был он или нет, Вы можете уточнить информацию в коллекторском агентстве, которому передали долг. Если у них нет такой информации, тогда обращайтесь в банк за уточнением этого вопроса.