Перевод помещения из нежилого в жилое на мансардном этаже МКД

здравствуйте. в новом многоквартирном доме в краснодаре есть монсардный этаж который оформлен как творческая мастерская. там планировки как и в квартирах на других этажах. подведены коммуникации отопление и электричество. На сколько реально перевести в жилое? сколько это будет стоить? сколько времени занимает? могут ли отказать и по каким причинам? могу ли я сделать там ремонт и перепланировку (не несущих стен) и потом пытаться перевести это помещение в жилое?

, Юрий, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

В этом отношении соответствующий порядок принимается на уровне органов местного самоуправления, в Вашем случае согласно

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2012 года N 5387

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ «ПЕРЕВОД ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ИЛИ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ»

http://docs.cntd.ru/document/4...

Данный порядок содержит порядок перевода, сроки, перечень необходимых документов и основания для предоставления услуги.