Кто виноват в ДТП, если одно авто перестраивалось, а другое выезжало с второстепенной дороги?

Кто виноват? Я ехал по главной дороге в средней полосе, перед выездом с которого выезжал второй автомобиль я начал перестраиваться в крайнюю правую полосу без поворотника, второй автомобиль моего перестраения не увидил и выехал передо мной со второстепенной.

, Никита, г. Красноярск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, обоюдная вина, вы должны убедиться в безопасности маневра и не создавать никому помех. Другой участник должен уступить дорогу автомобилю, двигающемуся по главной дороге.

Никита
Клиент, г. Красноярск
Ну ведь я начал перестраиваться когда второй автомобиль ещё стоял, и можно сказать уже перестроился, левое колесо ехало уже по прерывестой и она выехала.

ну так можно сказать или перестроились?