Как получить налоговый вычет на квартиру, приобретенную в ипотеку гражданской супругой?

авствуйте! В 2015 году по ДДУ в ипотеку нами была приобретена квартира. Ипотека оформлена на меня, т.к.у моего гражданского супруга маленькая официальная зарплата. В ближайшее время дом должны сдать и в связи с этим появились вопросы. Т.к.я воспользовалась уже ранее своим правом на получение вычета по другой квартире, то может ли мой супруг получить налоговый вычет за данную квартиру? Если да, то при каких условиях? ( Свои отношения мы пока не оформляли, но планируем это сделать в ближайшее время).

, МАРИЯ, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Мария, я так понимаю что в ДДУ как в ипотечному договоре стороной по сделке являетесь только вы? Если это так, то ваш гражданский супруг не имеет право на получение налогового вычета, так ваш брак не зарегистрирован, таким образом на ваши отношения не распространяется режим совместного имущества. Данное имущество будет являться вашим личным.