Можно ли отучиться на в/у бесплатно, если в семье ребенок-инвалид?

Здравствуйте, у меня есть к вам такой вопрос. В нашей семье есть ребенок инвалид детства, сейчас ему исполнилось 6 лет, он лежачий, и приходится его все время носить на руках. Мой отец имеет водительское удостоверение, но он большую часть своего времени уделяет работе, чтобы обеспечить нас и не хватает времени возить ребенка в поликлиники и так далее, ему приходиться пропускать рабочие дни. Так вот вопрос- Можно ли мне(старшему сыну) отучиться на права бесплатно или за мат.капитал, для того чтобы я мог возить своего брата?

, Ярослав, г. Оренбург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, автошколы, которые обучают вождению, это частные организации, а не государственные, поэтому бесплатно учить не будут.