Может ли один собственник квартиры прописать в свою часть без разрешения другого собственника?

Мои родители приватизировали квартиру на пополам. Подскажите , может ли моя мама прописать родн дочь и внука без согласия моего отца?

, Марина, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. но вы можете зарегистрировать своих детей по своему месту жительства и регистрации без согласия собственника если детям нет 14 лет. То есть если Вы зарегистрированы в этой квартире, то и дети могут получить регистрацию в этой квартире. До 14 лет дети могут быть зарегистрированы только по месту регистрации своих родителей или опекунов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.