Заберут ли проданную машину в счет кредита умершего?

Скажите, а если в день смерти человек продал машину, а у него был кредит. Утром продал, а вечером умер. Был рак 4 стадии, открылось кровотечение. В наследство никто не вступил. Машину могут оспорить и забрать?

, Екатерина, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

В наследство никто не вступил. Машину могут оспорить и забрать?

Екатерина

у Вас в вопросе имеются противоречия: если как Вы пишите, в наследство никто не вступил, то у кого тогда забирать автомобиль?

Вы фактически наследство приняли?

Обычно при оформлении кредита Вы заключаете и договор страхования, как в нем прописаны страховые случаи у Вас?

С уважением, Виктория Суворова.

Екатерина
Клиент, г. Пятигорск
Наследство не приняли. Страховка была, но страховая отказалась выплачивать, т.к. он был онкобольным. Машину продал в день смерти. Эту сделку не могут оспорить, чтобы у человека не забрали машину?