Возврат уплаченных процентов при досрочном погашении ипотеки

Добрый день. Я брал ипотеку на 20 лет. За 4 года выплатил 1400000 процентов и досрочно все разом закрыл. При подсчёте ориентировочных процентов за пользование на этот период времени я должен был уплатить 950000 процентов. Вопрос могу ли я через суд взять разницу с банка?

Уточнение от клиента

В данный момент живу в Нефтеюганске. Но через год планирую переезд в Москву.

, Антон, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон.

В первую очередь надо смотреть ваш договор и считать еще раз все выплаты, потом следует писать претензию в банк с требованием о возврате излишне уплаченного, после чего — если вам откажут, то можно обращаться в суд и взыскивать с банка излишне выплаченные средства.

Если есть желание и необходимость, можем с вами поработать по данному вопросу, нужны будут документы для предварительного подсчета.