Наказание за отсутствие при себе свидедельства о регистрации тс

Какой штраф или наказание за управление тс без свидетельства о регистрации тс. Само свидетельство есть но в момент остановки сотрудником дпс, забыл, оно находилось дома.

, алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Влечет за собой привлечение к административной ответственности, а именно: Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, влечет  предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Иван Тютрин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает следующую меру ответственности:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения...

 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Осталось лишь добавить к этим замечательным цитатам, что еще и на штрафстоянку автомобиль препроводят.

Господам коллегам, поиск это не выдал, видать, уж извините их.