Могут ли долг по кредитной карте списать с вновь открытого счета?

Здравствуйте. Проконсультируйте меня по одному вопросу. Дело в том, что у меня есть задолженность по кредитной карте. При оформлении договора к этой карте было указано, что в случае задолженности денежные средства будут списаны с других счетов (счета были перечислены). Если я сейчас открою другой новый счет, с него будут списывать деньги или нет ?

, анна, г. Екатеринбург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В соответствии с ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Поэтому если в договоре это предусмотрено, то спишут.