Как продать свою 1/2 долю квартиры, которая в собственности с супругой?

Здравствуйте.у нас с женой в собственности находится квартира но в ней прописан еще и сын он же в ней еще и проживает могу ли я продать свою часть доли

, атюнин геннадий, г. Москва
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Вы вправе распорядиться принадлежащей вам долей квартиры. Но у вашей жены имеется преимущественное право покупки, поэтому сначала вы должны предложить ей выкупить вашу долю. В случае отказа вы можете продать долю третьим лицам.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.