Как приватизировать квартиру, обезопасив интересы обоих сторон?

Здравствуйте! Есть квартира, в которой прописан брат, сестра и двое ее детей, из них один не совершеннолетний. Надо приватизировать квартиру, но брат не соглашается, в связи с тем, что у него маленькая доля. Как быть, что бы он не переживал, по поводу того, что при продаже этой квартиры он получит малую долю. Или как его обезопасить и естественно сестру с детьми?

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Или как его обезопасить и естественно сестру с детьми?

Разумеется, первым этапом будет приватизация квартиры. Но, чтобы продать весь объект недвижимости понадобиться согласие всех собственников. В договоре купли-продажи квартиры можно будет прописать, кому какая сумма достанется в результате отчуждения объекта недвижимости. И все.

Хотелось бы добавить, что также необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна