Достаточно ли на бирке указывать изготовителя ИП и название без адреса?

Добрый день, я ИП, основной вид деятельности оптовые продади, дрполнительные в том числе и производство. Мои разработки, пряжу и все комплектующие я передаю на производство.? Они испольщуя свои мощности и людей, производят мне щаказ.

Декларацию я получаю на свое ип, так как производство свою лекларацию не предоставляет.

Достаточно ли указать на бирке следующую информацию:

Изготовитель: мое ип название без адреса

Адрес изготовителя: название и вдрес производства.

Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ч.2 ст. 10 Закона о защите прав потребителя информация о товарах в обязательном порядке должна содержать:

1. наименование технического решламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначения;

2. цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг);

3. гарантий срок, если он установлен;

4. правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

5. срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков предоставляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;

6. адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

Согласно ч. 3 ст. 10 Закона о защите прав потребителя данная информация доводится до потребителя в технической документации, прилагаемой к товарам, на этикетках, маркировкой или иным способом, принятых для отдельных видов товаров.

Таким образом, наименование продавца и производителя — это недостаточная информация. Вы на этикетках должны еще как минимум указать целевое назначение Вашего товара, правила эксплуатации.