Смогу ли я поставить авто на учет после оплаты штрафа?

Здравствуйте! Меня остановили сотрудники ДПС поскольку я ехал на машине без номеров (снята с учёта)и просрочен договор купли продажи,они предписали мне 12.2. ч.2.

Ранее уже был такой штраф (примерно пол года назад)и суд выписал мне штраф в размере 5 т.р. я его оплатил.что мне грозит?

P.s. я хотел поставить ее на учёт ,сделал страховку,но не успел поставить на учёт и я нарвался на сотрудников.

, Петр, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

За нарушение ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.