Можно ли по ген доверенности получить свидетельство о разводе и поставить в паспорте штамп?

Здравствуйте,можно ли доверенному лицу получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте о разводе по генеральной доверенности? Мне необходимо срочно улететь за границу и я не могу находиться на территори РФ пока рассматривается бракоразводный процесс. Спасибо

, Анна, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если доверенность нотариальная, то такое возможно.